Составы Чемпионаты Фото История Гостевая Партнеры

Кроме как победы, в матче против пермского "Амкара" поклонники "Ростова" ожидать не могли. На протяжении всего сезона ростовские резервисты достаточно редко радовали своих болельщиков, набирая очки в основном в поединках на выезде. Увы, но и сегодня дончане не смогли набрать 3 очка, однако начиналось все весьма неплохо.

Уже на 20-й секунде встречи, оставшийся без присмотра защитников Хендрикс не реализовал выход один в один с голкипером гостей. Пермяки ответили хлестким ударом Шестакова, после которого мяч разминулся со штангой.

На 13-й минуте ошибся на выходе Новожилов, но наказать за такую оплошность голкипера ростовчан, гости не сумели. "Ростов" мог открыть счет на 23-й минуте, но Бурмистров не сумел распорядиться классной навесной передачей Смурова.

В концовке тайма обе команды получили по хорошему моменту для взятия ворот, но если мяч после удара пермяка Диденко угодил в перекладину, то ростовчанин Смуров своего шанса не упустил, точно пробив в угол – 1:0.

После перерыва "Амкар" заиграл активнее, но забить ответный мяч, гостям не удавалось достаточно долгое время. Могли достичь цели удары Голдовина и Щипицына, но достаточно уверенно в обоих эпизодах действовал Новожилов.

Но и он не сумел выручить на 71-й минуте после добивания, на которое первым успел Алексеенко. Защитники в этом эпизоде выглядели обыкновенными статистами, лишь наблюдая за происходящим.

Сравняв счет, "Амкар" не остановился на достигнутом и уже на 81-й минуте пермяки получили право на пенальти, который безукоризненно реализовал полузащитник гостей Савочкин.

В оставшееся время ростовчане имели одну неплохую возможность, чтобы сравнять счет, но Обозный не сумел переиграть вратаря, оставшись в штрафной площади.