Составы Чемпионаты Фото История Гостевая Партнеры

Ростовчане упустили отличную возможность заблаговременно решить задачу минимум – сохранить прописку в премьер-лиге. Ничья с "Амкаром" на руку конкурентам, которые, впрочем, предоставленной осечкой не воспользовались.

Ростовчане постепенно оживают после сентябрьского краха, когда команда терпела неудачу за неудачей. Правда прервать затянувшуюся безвыигрышную серию подопечным Сергея Балахнина по-прежнему не удается, но свою игру команда поймала.

Непросто писать отчет о матче, завершившимся вничью 0:0. Тем более, когда одна команда отбивается, а вторая транжирит момент за моментом. И, честно говоря, чего-то другого ожидать было сложно. На сегодняшний момент в "Ростове" нет исполнителей, способных превратить полумомент в гол.

Судите сами - 6:0 - это объективный счет голевым моментам. Пермяки в отчетном матче выглядели откровенно слабо, уповая непонятно на что. Лишь Волков, тоскавший мяч в одиночку на половине поля ростовчан, да вратарь Степанов, метавшийся из угла в гол и сохранивший все-таки своим ворота "сухуми", оставили мало-мальски приятное впечатление.

Первый раз кипер гостей спас уже на 14-й минуте, когда Перес пасом пяткой вывел Даценко один в один: правый защитник пробил в угол, но Степанов кончиками пальцев сумел изменить траекторию полета мяча, который ударился о перекладину и отскочил в поле. Спустя десять минут Каньенда, накрутив двух защитников, выкатил мяч под удар Калашникову – полузащитник с 12-ти метров пульнул мяч в "молоко".

Концовка тайма снова прошла в атаках ростовчан. Дважды имел возможность отличиться Данцев: на 38-й минуте Осинов длинным пасом вывел вингера на рандеву с голкипером, но ростовчанин пробил в Степанова. А спустя еще минуту все тот же Данцев с линии штрафной нанес плотный удар слета, но вновь в руки вратарю.

Вторая половина игры прошла по тому же сценарию, но голевых моментов у ворот пермяков было немного меньше. Впрочем, было два эпизода, когда Перес был обязан распечатывать ворота "Амкара". На 55-й минуте уругваец в падении нанес удар головой в верхний угол, но Степанов каким-то неимоверным прыжком сумел перевести мяч через перекладину. Еще через пять минут Каньенда скинул мяч все тому же Пересу, который снова оказался с глазу на глаз с вратарем – и вновь кипер гостей вышел победителем микродуэли.

В оставшиеся полчаса моменты у ворот гостей возникали мало. Все 20 футболистов были на половине поля "Амкара": первые десять отбивались, другие атаковали. Как известно, разрушать проще, чем созидать. Уральцы добились своего, завоевав очко, которого они, по большему счету, не заслуживали.