Составы Чемпионаты Фото История Гостевая Партнеры

Матч начался на 15 минут позже намеченного в 16-15. "Родник" впервые приехал в Таганрог и просто-напросто автобус команды заблудился. Следует покритиковать организаторов (если таковые имеются) за раннее начало матча. Люди не успели прийти с работы.

Торпедовцы уже в первые 10 минут должны были делать счет крупным. Кубанский клуб не успел как следует разогреться как Третьяков упустил два стопроцентных момента, которые, впрочем, сам и создал. Активностью отметился новичок команды Ручис Ардзинба. Своими проходами он не раз заставлял защитников паниковать. Гол зародился на правом фланге Середа остался без опеки и сделал "бекхэмовский" навес, который были готовы замкнуть Лободенко и Третьяков. Капитан был первым на мяче 1-0, тут же после углового Кривоконь простил "Родник". Гости не переходили центр поля. А на 21-й минуте, после казалось, захлебнувшийся атаки, Гунба хлестко пробил с линии штрафной 2-0. Далее торпедовцы стали играть вальяжно, но гости выбивали мяч абы-куда. На 38-й минуте наши футболисты забили гол-близнец первого Середа с правого фланга "вырезал" мяч и Дмитрий Братков завел его в сетку 3-0.

Второй тайм описывать нет смысла. Гости немного разбегались. Даже Дмитриенко раз здорово сыграл головой за пределами штрафной площади, предотвратив выход один на один. А четвертый гол в своем стиле, подкараулив отскок, забил Андрей Третьяков. Так и не появился на поле Виктор Зубченко. В заявке на матч числился и Валерий Попов.

На игре были замечены бывшие торпедовцы Алмасхан Джения, Александр Степанов, Анатолий Ванжула. Думалось, вот бы им сейчас на поле. Так и не переодевался на игру Роман Цкуа, ведущий защитник. По слухам, покинул команду Руслан Саидов. Так что кадровый голод на лицо. Радует, что от матча к матчу прибавляют новички Ардзинба и Братков.