Составы Чемпионаты Фото История Гостевая Партнеры

В Таганрог пришел холод. В день матча ртутный столбик не поднимался выше +5 по цельсию при сильном северном ветре. Поэтому на матч пришли самые стойкие болельщики.

С первых минут пошла равная игра молодые владикавказцы (средний возраст 18 лет) отвечали атакой на атаку. Но постепенно торпедовцы завладели территориальным преимуществом. Середа великолепными передачами кормил быстроногих Зубченко и Ардзинбу. Отсутствовал главный снайпер команды Третьяков (у него вновь проблемы с армией). На 21 минуте Середа поборолся за мяч в центре поля и великолепным пасом на фланг вывел в прорыв Браткова. Его полуудар-полупрострел на дальней штанге замкнул Зубченко четким ударом в дальний угол. Аланцы попытались быстро ответить голом на гол. Даже требовали пенальти после индивидуального прохода одного из игроков, но судья из Кропоткина был непоколебим. Кстати, отсудил он неважно часто прерывая игру свистками. В конце первого тайма за снос Лободенко назначили штрафной и Денис Гунба четким ударом в нижний угол удвоил счет. На перерыве все болельщики стояли, потому что сидеть при таком ветре невозможно - замерзнешь.

Торпедовцы отблагодарили фанатов великолепно проведя второй тайм. Суперактивный Ардзинба замкнул трехходовку Середа - Тимошенко - Ардзинба классным ударом по центру ворот. Лободенко в центре поля путал соперников финтами и пасами в одно касание. Середа пасовал как в лучшие годы. Зубченко был заменен из-за небольшого ушиба руки. Но с выходом Степанова и, особенно, Мочкарского игра приобрела еще более острый характер со стороны "Торпедо". Мочкарский продрался по флангу навесил, вратарь ошибочно пошел на перехват. На противоположном фланге Лободенко подхватил мяч и, накрутив, четырех соперников, навесным пасом отдал мяч тому же Мочкарскому, который бил в пустые ворота. Добил соперников Тимошенко после суперпаса-парашюта Середы. Виктор вышел один на один и не оставил вратарю шансов 5:0. Классика футбола.

14 октября торпедовцы заканчивают сезон матчем с наурским "Спартаком".